292180-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Brennstoffe auf Holzbasis – Lieferung Holzpellets und Ascheentsorgung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung Holzpellets und Ascheentsorgung
BeschreibungDie TU Dortmund vergibt in zwei Losen die Beschaffung von Holzpellets (Los 1) und die Durchführung der Ascheentsorgung (Los 2), beides über einen Zeitraum von zwei Jahren, beginnend ab August 2026.
Interne Kennung2026-060
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09111400 Brennstoffe auf Holzbasis
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90513400 Aschenbeseitigung
5. Los
LosLOT-0001
TitelLieferung Holzpellets
BeschreibungLieferung von Holzpellets (ca. 2.100 t/pro Jahr) über einen Zeitraum von zwei Jahren.
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelAscheentsorgung
BeschreibungDurchführung der Ascheentsorgung, über einen Zeitraum von zwei Jahren.
Interne Kennung2