292181-2024 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Ingenieurbüros – Erweiterung Kindergartenmensa mit Mensa Grundschule Westheim (Pfalz); küchentechnische Anlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Erweiterung Kindergartenmensa mit Mensa Grundschule Westheim (Pfalz); küchentechnische Anlagen
Beschreibung: Erweiterung Kindergartenmensa in Kombination mit Mensa Grundschule Westheim, Schulstraße 3 in 67368 Westheim (Pfalz) - Küchentechnische Anlagen
Interne Kennung: 7166-Z.05
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Vollständige Bearbeitung der Planerleistungen küchentechnische Anlagen für die Leistungsphasen 1 - 9 nach Leistungsbild § 55 HOAI 2021. Es werden vorab die Leistungsphasen 1 - 3 vergeben. Die Leistungsphase 4-9 sind optional. Es besteht kein Anspruch auf Weiterbeauftragung. Das Angebot muss die Leistungsphasen 1-9 enthalten. Kostenschätzung (im Rahmen einer Machbarkeitsstudie): Baukosten KG 300 (netto): 1.350.000€ Baukosten KG 400 (netto): 450.000 € Der Erweiterungsbau soll als 1-geschoßiger Baukörper konzipiert werden und die Möglichkeit einer späteren Aufstockung (mit einem zentralen Treppenhaus und Aufzug) zulassen. Dies ist in der Planung zu berücksichtigen und aufzuzeigen. Es werden zwei Essensräume, ein gemeinsamer Küchentrakt, diverse Neben- und Lagerräume sowie zusätzliche Sanitäranlagen für Kinder benötigt. Die Essenssäle sollen max. 50 Kinder aufnehmen können, da im 3-Schichtenbetrieb gegessen werdensoll.
Interne Kennung: LOT-0000
Optionen:
Beschreibung der Optionen: -