292228-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen – EU-weite Ausschreibung der Übernahme, Umschlag und Verwertung von Altholz für den Abfallwirtschaftsverband Nordschwaben (AWV).
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelEU-weite Ausschreibung der Übernahme, Umschlag und Verwertung von Altholz für den Abfallwirtschaftsverband Nordschwaben (AWV).
BeschreibungDie ausgeschriebene Gesamtleistung wird in vier Losen vergeben. Die ausgeschriebenen Leistungen bestehen im Wesentlichen aus den unter Punkt 5.1 (LOT-0001 – LOT-0004) aufgeführten Einzelleistungen.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90510000 Beseitigung und Behandlung von Siedlungsabfällen, 90512000 Transport von Haushaltsabfällen, 90513000 Behandlung und Beseitigung ungefährlicher Siedlungs- und anderer Abfälle, 90514000 Recycling von Siedlungsabfällen
5. Los
LosLOT-0001
TitelAnnahme und Umschlag von Altholz der Kategorien A I bis A III.
BeschreibungAnnahme und Umschlag von an Recyclinghöfen im Landkreis Donau-Ries (nördlich der Donau) erfassten Altholzes A I bis A III an einer vom Bieter gestellten Umschlagstelle im Umkreis von 15 km um das Rathaus Möttingen
Interne KennungE76995974-1
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Vertrag verlängert sich maximal zweimal um ein Jahr (bis max. 31.12.2030), wenn er nicht spätestens ein Jahr vor Ende der jeweiligen Vertragslaufzeit vom Auftraggeber schriftlich gekündigt wird (Verlängerungsoption).
LosLOT-0002
TitelÜbernahme und Verwertung von Altholz der Kategorien A I bis A III
Beschreibung• Übernahme von Altholz A I bis A III an einer Umschlagstelle im Umkreis von 15 km um das Rathaus Möttingen. • Transport des Altholzes zur einer (Vor-)Behandlungs- oder Verwertungsanlage, inkl. Durchführung aller notwendigen Logistikleistungen (u. a. Zerkleinern etc.). • Stoffliche bzw. thermische Verwertung des Altholzes A I bis A III in einer dafür zugelassenen Anlage. • Voraussichtliche Jahresmenge: ca. 2.500 – 3.100 Mg/a (Auswertungsgröße: 2.800 Mg/a).
Interne KennungE76995974-2
Beschreibung der OptionenDer Vertrag verlängert sich maximal einmalig um ein Jahr (bis max. 31.12.2028), wenn er nicht spätestens ein Jahr vor Ende der jeweiligen Vertragslaufzeit von einem der Vertragspartner schriftlich gekündigt wird (Verlängerungsmöglichkeit).
LosLOT-0003
TitelAnnahme und Umschlag von Altholz der Kategorien A I bis A III
BeschreibungAnnahme und Umschlag von an Recyclinghöfen im Landkreis Dillingen und Land-kreis Donau-Ries, südlich der Donau) erfassten Altholzes A I bis A III an einer vom Bieter gestellten Umschlagstelle im Umkreis von 15 km um das Rathaus Dillingen.
Interne KennungE76995974-3
LosLOT-0004
TitelÜbernahme und Verwertung von Altholz der Kategorien A I bis A III.
Beschreibung• Übernahme von Altholz A I bis A III an einer Umschlagstelle im Umkreis von 15 km um das Rathaus Dillingen • Transport des Altholzes zu einer (Vor-)Behandlungs- oder Verwertungsanlage, inkl. Durchführung aller notwendigen Logistikleistungen (u. a. Zerkleinern etc.) • Stoffliche bzw. thermische Verwertung des Altholzes A I bis A III in einer dafür zugelassenen Anlage • Voraussichtliche Jahresmenge: ca. 2.800 – 3.400 Mg/a (Auswertungsgröße: 3.100 Mg/a)
Interne KennungE76995974-4