292244-2024 - Auftragsänderung
Deutschland – Bau von Eisenbahntunnels – 2. S-Bahn-Stammstrecke München – VE 41 Rohbauarbeiten Haltepunkt Marienhof
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: 2. S-Bahn-Stammstrecke München – VE 41 Rohbauarbeiten Haltepunkt Marienhof
Beschreibung: Neubau (Rohbau) eines zweigleisigen unterirdischen S-Bahn-Haltepunkts in Innenstadtlage (Marienhof) mit getrennten Ein- und Ausstiegsbahnsteigen (Spanische Lösung) sowie Zugangsanlagen, Zwischenebenen und Technikzentralen.
Interne Kennung: 14TEI09888
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45221242 Bau von Eisenbahntunnels
5. Los
Los: LOT-0000