2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché de MAITRISE D'OEUVRE. Accord-cadre mono attributaire à émission de bons de commande. Procédure avec négociation.
Beschreibung: L'opérateur économique aura en charge la Maîtrise d'oeuvre des travaux sur le réseau d'eau potable ainsi que sur les ouvrages associés du Syndicat Mixte des eaux des Monts du Lyonnais et de la basse vallée du Gier.
Verfahrensart: Sonstiges zweistufiges Verfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: La procédure avec négociation en application des articles L 2124-3,,R 2124-4 et R2161-21 à R2161-23 du Code de la Commande Publiques, se déroulera en 2 étapes: ETAPE 1 : PHASE CANDIDATURE - Date limite de réception des candidatures : le vendredi 29 mai 2026 à 12h00. - Sélection des candidatures, sur la base des critères définis dans le règlement de consultation "phase candidature": le nombre de candidats admis à soumissionner sera au maximum de 4 (sous réserve d’un nombre suffisant de candidatures). A noter : si le nombre de candidats satisfaisants aux critères énoncés n’atteint pas le nombre de 4, la procédure pourra être poursuivie seulement avec les candidats ayant les capacités requises. ETAPE 2: PHASE OFFRE - Date d’envoi estimée de l’invitation à soumissionner aux candidats sélectionnés : Fin juin 2026. Le DCE phase offre sera téléchargeable en accès restreint aux seuls candidats retenus sur le site https://www.klekoon.com - Réception des offres et analyse selon les critères de jugement qui seront définis dans le règlement de consultation spécifique à l’étape 2.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71335000 Technische Studien, 71330000 Verschiedene von Ingenieuren erbrachte Dienstleistungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Marché de MAITRISE D'OEUVRE. Accord-cadre mono attributaire à émission de bons de commande. Procédure Négocié. Appel d'offre restreint
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Durée: 1 an, renouvelable éventuellement par période d’un an dans la limite de 3 fois (Au maximum fin décembre 2030).