292279-2025 - Ergebnis
Deutschland – Fotokopier- und Offsetdruckgeräte – Kopierer- und Drucksysteme mit Full-Service
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKopierer- und Drucksysteme mit Full-Service
BeschreibungLeasing von Kopierer- und Drucksystemen inkl. Full-Servicevertrag für das Klinikum Südstadt Rostock.
Vorherige Bekanntmachung41593-2020
Interne KennungVST-25/02-0010
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30120000 Fotokopier- und Offsetdruckgeräte
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDas Klinikum Südstadt Rostock plant die Erneuerung/den Austausch der vorhandenen Drucker- und Kopiersysteme gegen neue Systeme bzw. Geräte. Der Austausch der ausgeschriebenen Geräte muss bis spätestens 01.11.2025 erfolgt sein. Die Laufzeit des neuen Vertrages beträgt 60 Kalendermonate und beginnt nach mängelfreier Abnahme zum 01.11.2025.