See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fourniture et livraison de gaz pour les services de la Préfecture de police et du SGAMI-IDF, hors gaz naturel
Beschreibung: Fourniture et livraison de gaz pour les services de la Préfecture de police et du SGAMI-IDF, hors gaz naturel
Interne Kennung: 2500033
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: L'accord-cadre est passé selon la procédure de l'Appel d'Offres Ouvert en application des articles L. 21242, R. 21242, R. 21622, R. 21624 à R. 21626 du Code de la commande publique.
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 24110000 Technische Gase
Zusätzliche Einstufung (cpv): 24111500 Medizinische Gase, 44612100 Gasflaschen, 09122100 Propangas
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Gaz pour travaux en centres de soutien automobiles
Beschreibung: Cette consultation a pour objet la fourniture et livraison de gaz pour travaux de soudure, propulsion d'agents extincteurs et nettoyage de conduites de fluides et gaz pour centres de soutien automobile
Interne Kennung: 1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: L'accord cadre est conclu pour une durée ferme d'un (1) an à compter de sa date de notification au titulaire. En absence de décision contraire du représentant du pouvoir adjudicateur, notifié au titulaire au moins deux (2) mois avant l'échéance de la période en cours, l'accord cadre est reconduit tacitement trois (3) fois pour la même durée, sans que sa durée totale ne puisse excéder quatre (4) ans. Le titulaire ne peut s'opposer à la reconduction.
Los: LOT-0002
Titel: Gaz industriels de carburation et de combustion
Beschreibung: La consultation a pour objet la fourniture et livraison de gaz industriels de carburation et de combustion
Interne Kennung: 2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44612100 Gasflaschen
Los: LOT-0003
Titel: Gaz médicinal et mélange équimolaire oxygène/ pro-toxyde d?azote
Beschreibung: Cette consultation a pour objet la fourniture et livraison d'oxygène médicinal et mélange équimolaire oxygène / protoxyde d'azote médicinal
Interne Kennung: 3
Haupteinstufung (cpv): 24111500 Medizinische Gase
Los: LOT-0004
Titel: Gaz purs et mélanges pour travaux de laboratoire
Beschreibung: La consultation a pour objet la fourniture et livraison de gaz purs et mélanges de gaz pour travaux de laboratoire
Interne Kennung: 2025_381
Haupteinstufung (cpv): 44612100 Gasflaschen
Los: LOT-0005
Titel: Hélium pur de laboratoire
Beschreibung: La consultation a pour objet la fourniture et livraison d'hélium pur de laboratoire
Interne Kennung: 2025_382
Los: LOT-0006
Titel: Argon liquide et azote liquide de laboratoire
Beschreibung: Cette consultation a pour objet la fourniture et livraison d'argon liquide et azote liquide de laboratoire
Interne Kennung: 2025_383
Haupteinstufung (cpv): 24111000 Wasserstoff, Argon, Edelgase, Stickstoff und Sauerstoff
Los: LOT-0007
Titel: Gaz pour simulateur de feu de véhicule (hydrogène industriel)
Beschreibung: Cette consultation a pour objet la fourniture et livraison de gaz pour simulateur de feu de véhicule (hydrogène industriel)
Interne Kennung: 2025_384
Haupteinstufung (cpv): 09122100 Propangas
Los: LOT-0008
Titel: Gaz de Propane en vrac
Beschreibung: Cette consultation a pour objet de fournir du gaz propane (en phase gazeuse) afin d'assurer le fonctionnement des simulateurs de feu sur le site de l'école de la BSPP.
Interne Kennung: 8