29231-2022 - ErgebnisDeutschland-Heidenheim: Server
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung, Inbetriebnahme und Finanzierung des Teilaustausches der bestehenden Server- und SAN Infrastruktur
Referenznummer der Bekanntmachung: 05-2021
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
48820000 Server
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Aktuell betreibt das Landratsamt Heidenheim in seinen Rechenzentren alle Core-Komponenten des Netzwerk-Backbones und sämtliche Server & Storage-Komponenten bestehend ausschließlich aus Komponenten der Firma Dell. Teile der bisher eingesetzten Server- und Storage-Komponenten sollen nun im Zuge dieser Ausschreibung gegen neue Komponenten ausgetauscht werden, da sie das Ende ihres Lebenszyklus erreicht haben.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Lieferung Inbetriebnahme und Garantieleistungen
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
- Lieferung und Inbetriebnahme des Teilaustausches der bestehenden Server- und SAN- Infrastruktur im Rechenzentrum des LRA Heidenheim
- Service- und Supportleistungen im Rahmen von Herstellergarantien bis zum 30.04.2026
Projektleasing
Los-Nr.: 2
66000000 Finanz- und Versicherungsdienstleistungen
Finanzierung der Hardwarelieferung sowie der Service- und Supportleistungen im Rahmen von Herstellergarantien innerhalb des Projektleasing mit einer Mindestleasingdauer von 48 Monaten.