29231-2024 - Ergebnis
Deutschland – Schlösser – Vergabe eines Rahmenvertrages zur regelmäßigen Beschaffung mehrerer neuer mechanischer Schließanlagen (General-Hauptschlüssel-Anlagen).
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Vergabe eines Rahmenvertrages zur regelmäßigen Beschaffung mehrerer neuer mechanischer Schließanlagen (General-Hauptschlüssel-Anlagen).
Beschreibung: Vergabe eines Rahmenvertrages zur regelmäßigen Beschaffung mehrerer neuer mechanischer Schließanlagen (General-Hauptschlüssel-Anlagen).
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 44521100 Schlösser
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Das Team Objektsicherheit des Dezernat 6 - Gebäudebetrieb betreut die Schließanlagen der Universität Stuttgart in rund 29.000 Türen in über 110 Gebäuden / Bauteilen welche derzeit durch etwa 5.000 Mitarbeiter und 30.000 Studierende genutzt werden. Die Universität beabsichtigt, einen Rahmenvertrag zur regelmäßigen Beschaffung mehrerer neuer mechanischer Schließanlagen (General-Hauptschlüssel-Anlagen) abzuschließen. Die Preise sind unabhängig von Anzahl und Größe der später abzurufenden Schließanlagen anzubieten. Der hier ausgeschriebene Rahmenvertrag hat eine Laufzeit von zwei Jahren und kann einseitig seitens der Universität um zweimal jeweils ein Jahr verlängert werden. Aufgrund der besonderen Anforderungen und Standards im universitären Umfeld erwarten wir von unseren Lieferanten und Dienstleistern die Erfüllung besonderer Vorgaben, welche im Leistungsverzeichnis beschrieben werden und von den Lieferanten und Dienstleistern zwingend einzuhalten sind.
Interne Kennung: #1