292322-2026 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten – Sanierung und Erweiterung Oberschule Schmiedeberg - Los 6.1 Baustelleneinrichtung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSanierung und Erweiterung Oberschule Schmiedeberg - Los 6.1 Baustelleneinrichtung
BeschreibungDie Große Kreisstadt Dippoldiswalde (LK Sächsische Schweiz) plant die Erweiterung und Sanierung der Oberschule Schmiedeberg. Zur Umsetzung der Aufgabe ist zunächst der Rückbau von bestehenden Gebäuden erforderlich. Der Erweiterungsbau wird am Standort der zurückgebauten Sporthalle errichtet. Die Leistungsbeschreibung beinhaltet die Lieferung und Vorhaltung der Baustelleneinrichtung während des Rückbaus sowie den Umbau, Lieferung und Vorhaltung der Baustelleneinrichtung während der Bauphase. Der Schulbetrieb wird während der gesamten Bauzeit fortgeführt.
Interne KennungFB3-OSS-L6.1
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des Verfahrensoffenes Verfahren gemäß §§ 2 und 3 VOB/A EU Die Vergabestelle wird zusätzlich angeforderte Informationen zu den Vergabeunterlagen bis spätestens 6 Tage vor Ablauf der Angebotsfrist erteilen. Zusätzlich Informationen (Bieterfragen) können grundsätzlich 7 Kalendertage vor Angebotsende angefordert werden.
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45113000 Baustelleneinrichtung
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungBauleistung, keine Beschaffung vorgesehen