292323-2026 - Ergebnis
Deutschland – Verschiedene von Ingenieuren erbrachte Dienstleistungen – PVE 01.06_ELT-Planungsleistungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPVE 01.06_ELT-Planungsleistungen
BeschreibungDas bestehende Parkhaus mit 4 Ebenen soll um 5 Decks erweitert werden. Die Aufstockung erhält eine Überdachung zur möglichen Ausrüstung mit einer PV-Anlage. Die Erschließung erfolgt über zwei neu zu erstellende Treppenhaustürme. Einer davon mit einer Aufzugsanlage. Ein Zugang soll auch über das Betriebsgelände mit einer Zutrittskontrolle/Drehkreuz erfolgen Termine und Fristen Vorbereitung Vergabe fertig: 22.05.2026 Gesamtfertigstellung: Febr. 2027
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71330000 Verschiedene von Ingenieuren erbrachte Dienstleistungen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDas bestehende Parkhaus mit 4 Ebenen soll um 5 Decks erweitert werden. Die Aufstockung erhält eine Überdachung zur möglichen Ausrüstung mit einer PV-Anlage. Die Erschließung erfolgt über zwei neu zu erstellende Treppen-haustürme. Einer davon mit einer Aufzugsanlage. Ein Zugang soll auch über das Betriebsgelände mit einer Zutrittskontrolle/Drehkreuz erfolgen
Interne KennungLOT-0001 PVE 01.06_ELT-Planungsleistungen