29233-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Putzarbeiten – Neubau einer Kindertagesstätte im Stadtgebiet Sandersdorf-Brehna, OT Roitzsch - Los 12 Innenputzarbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau einer Kindertagesstätte im Stadtgebiet Sandersdorf-Brehna, OT Roitzsch - Los 12 Innenputzarbeiten
BeschreibungLos 12 - Innenputz
Interne Kennung159_SSB_01-2026-0002
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45410000 Putzarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDer Auftraggeber beabsichtigt die Errichtung eines weitestgehend eingeschossigen, in Teilbereichen überhöhten Neubaus in Massivbauweise. 203 qm Kalkzementputz, einlagig, inkl. Grundierung Untergrund Beton/KS-Mauerwerk 50 lfm Kalkzementputz, Leibungen 1.434 qm Gipskalkputz, einlagig, D 15mm, inkl. Grundierung Untergrund Beton/KS-Mauerwerk 380 lfm Gipskalkputz, Leibungen 360 lfm Anputzleiste Kunststoff 340 lfm Eckschutzschine verzinkt 18 lfm Eckschutzschiene, Edelstahl 50 lfm Putzabschlussprofil verzinkt 1.130 lfm Kellenschnitt 221 lfm Putzabstellung Türöffnung 160 lfm Putzarmierung zur Rissüberbrückung, bis 40 cm breit
Interne KennungLOT-0000