292342-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Ingenieurbüros – Generalplanung einer Großwärmepumpe mit ca. 10 MW thermischer Leistung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGeneralplanung einer Großwärmepumpe mit ca. 10 MW thermischer Leistung
BeschreibungSiehe Leistungsverzeichnis
Interne Kennung05-2026
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibung•Anlagentechnik (Wärmepumpe, Nebenanlagen, Hydraulik, Regelung) bis zum Einlaufbauwerk auf dem Grundstück der SWG •Rohrleitungsbau / Fernwärme Anbindung bis 3m um das Gebäude •Elektroplanung (NS/MS Erschließung, Netzanschluss, Gebäudeausrüstung) •Gebäude / Architektur, Tragwerksplanung, Bauphysik •HLS / Heizung, Lüftung, Sanitär, ggf. MSR-Technik •Brandschutzplanung
Interne KennungLOT-0000