292359-2026 - Wettbewerb
Frankreich – Wechselstromgeneratoren – Marché pour la reconstruction de l'alternateur G1 de l'aménagement de Chatelus
Auftragsbekanntmachung – Sonderregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMarché pour la reconstruction de l'alternateur G1 de l'aménagement de Chatelus
BeschreibungMarché pour la reconstruction de l'alternateur G1 de l'aménagement de Chatelus
Interne KennungAVIS024673
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zentrale Elemente des VerfahrensLa présente consultation est une procédure avec négociation passée en application de l’article L. 2124 3 et des articles R. 212 4 4 ainsi que des articles R. 2161 21 et sv du CCP avec limitation du nombre de candidats admis à soumissionner, conformément aux dispositions des articles R. 2142 15, R2142 16 et R. 2142 18 du CCP (phase de présélection régie par le présent Avis de publicité à la rubrique 5.1.9 Critères de sélection Autre.
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 31130000 Wechselstromgeneratoren
Zusätzliche Einstufung (cpv): 31731000 Elektrotechnischer Bedarf, 45315100 Elektrotechnikinstallation
5. Los
LosLOT-0001
Titel23 CHATELUS - Reconstruction alternateur G1
BeschreibungReconstruction de l'alternateur G1 de l'usine de Chatelus (23) Ce marché inclut les fournitures et les travaux nécessaires à cette rénovation. Caractéristiques de l'alternateur : -Puissance 6 MVA – Groupe vertical Francis – 375 tr/min Les principaux travaux et fournitures prévus au présent marché sont listés ci-après. Ils sont prévus dans l’usine de Chatelus et dans les ateliers du candidat • Rebobinage avec circuit magnétique neuf et carcasse neuve du stator en atelier • Rebobinage des pôles rotor et maintenance rotor Cette liste est non exhaustive et les objectifs / contraintes du projet seront définies ultérieurement. Le périmètre total sera décrit dans un cahier des charges qui sera joint au dossier de consultation.
Interne KennungBPM020936
Optionen
Beschreibung der OptionenReconstruction de l'alternateur G2 en option (stator neuf et réisolation bobines rotor) Options G1 : - Remplacement plancher d’accès sous l’alternateur - Maintenance d’excitateur - Travaux en présence d’amiante