292376-2021 - ErgebnisDeutschland-Landsberg am Lech: Anhänger, Sattelanhänger und fahrbare Großbehälter
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung von mobilen Wärmespeichern auf 3-Achs-Sattelaufliegern montiert.
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
34220000 Anhänger, Sattelanhänger und fahrbare Großbehälter
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung von mobilen Wärmespeichern auf 3_Achs-Sattelaufliegern montiert.
Bestehend aus:
— Wärmespeicher als 20 Fuß-Container (2 Stück),
— 3-Achs-Container-Sattelauflieger (2 Stück).
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
34221000 Fahrbare Großbehälter für besondere Zwecke
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Lieferung von mobilen Wärmespeichern (2 Stück)
Wärmespeicher,vorgerichtet für die Montage auf 3-Achs-Container Sattelauflieger. Der Speicher ist als Latent-Wärmespeicher auszuführen.
Durch einen internen Wärmetauscher soll das Speichermedium vom Wärmetransportmedium entkoppelt sein.
Um die Wärmeverluste während der Standzeit des Speichers zu minimieren, ist der Wärmespeicherbehälter nach außen entsprechend zu isolieren.
Im Landkreis Landsberg am Lech sollen mobile Wärmespeicher sonst ungenutzte Abwärme aufnehmen, speichern und danach zum Verbrauchsort transportiert werden.