292391-2021 - ErgebnisDeutschland-Frankfurt am Main: Elektrizität, Heizung, Sonnen- und Kernenergie
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung von elektrischer Energie inkl. Durchführung der Netznutzung für die Liegenschaften der Deutschen Rentenversicherung Hessen im Zeitraum 1.1.2022 bis 31.12.2024.
Referenznummer der Bekanntmachung: 2021/S 107-279220
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
09300000 Elektrizität, Heizung, Sonnen- und Kernenergie - KA03 - KA04
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Abschluss von Verträgen zur Belieferung mit elektrischer Energie (Volumen rd. 14 305 MWh in 3 Lieferjahren) inkl. Durchführung der Netznutzung im Zeitraum 1.1.2022 bis 31.12.2024.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Hauptverwaltung Frankfurt a. M., Städelstraße 28, 60596 Frankfurt am Main
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Lieferung von rd. 1 793 MWh elektrische Energie in 3 Lieferjahren inkl. Durchführung der Netznutzung für den Zeitraum 1.1.2022 bis 31.12.2024.
Hauptverwaltung Königstein, Altenhainer Straße 1, 61462 Königstein
Los-Nr.: 2
Lieferung von rd. 1 850 MWh elektrische Energie in 3 Lieferjahren inkl. Durchführung der Netznutzung für den Zeitraum 1.1.2022 bis 31.12.2024.
Dienststelle Darmstadt, Wilhelminenstraße 34, 64285 Darmstadt
Los-Nr.: 3
Lieferung von rd. 350 MWh elektrische Energie in 3 Lieferjahren inkl. Durchführung der Netznutzung für den Zeitraum 1.1.2022 bis 31.12.2024.
Dienststelle Fulda in Künzell, Danziger Straße 2, 36093 Künzell
Los-Nr.: 4
Lieferung von rd. 931 MWh elektrische Energie in 3 Lieferjahren inkl. Durchführung der Netznutzung für den Zeitraum 1.1.2022 bis 31.12.2024.
Dienststelle Kassel, Friedrich-Ebert-Straße 44, 34117 Kassel
Los-Nr.: 5
Lieferung von rd. 468 MWh elektrische Energie in 3 Lieferjahren inkl. Durchführung der Netznutzung für den Zeitraum 1.1.2022 bis 31.12.2024.
Rehabilitationszentrum am Sprudelhof, Ludwigstraße 23, 61231 Bad Nauheim
Los-Nr.: 6
Lieferung von rd. 2 202 MWh elektrische Energie in 3 Lieferjahren inkl. Durchführung der Netznutzung für den Zeitraum 1.1.2022 bis 31.12.2024.
Eleonoren-Klinik, Am Kaiserturm 6, 64678 Lindenfels-Winterkasten/Odw.
Los-Nr.: 7
Lieferung von rd. 705 MWh elektrische Energie in 3 Lieferjahren inkl. Durchführung der Netznutzung für den Zeitraum 1.1.2022 bis 31.12.2024.
Klinik Kurhessen, Am Haintor 7, 37242 Bad Sooden-Allendorf
Los-Nr.: 8
Lieferung von rd. 1 860 MWh elektrische Energie in 3 Lieferjahren inkl. Durchführung der Netznutzung für den Zeitraum 1.1.2022 bis 31.12.2024.
Klinik Sonnenblick, Amöneburger Straße 1-6, 35043 Marburg
Los-Nr.: 9
Lieferung von rd. 1 574 MWh elektrische Energie in 3 Lieferjahren inkl. Durchführung der Netznutzung für den Zeitraum 1.1.2022 bis 31.12.2024.
Klinik am Park, Parkstraße 7, 65307 Bad Schwalbach
Los-Nr.: 10
Lieferung von rd. 929 MWh elektrische Energie in 3 Lieferjahren inkl. Durchführung der Netznutzung für den Zeitraum 1.1.2022 bis 31.12.2024.
Montanus-Klinik, Merianstraße 10, 65307 Bad Schwalbach
Los-Nr.: 11
Lieferung von rd. 1 643 MWh elektrische Energie in 3 Lieferjahren inkl. Durchführung der Netznutzung für den Zeitraum 1.1.2022 bis 31.12.2024.