292394-2021 - ErgebnisDeutschland-Dachau: Schulmöbel
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung von losem Schulmobiliar
Referenznummer der Bekanntmachung: 2021/S 052-130342
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
39160000 Schulmöbel
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Leistung ist aufgeteilt in 3 Lose und umfasst das Bestellen, Lagern, Liefern, Vertragen, Aufbauen und Montieren des Schulinventars, sowie das Entsorgen aller Verpackungsmaterialien.
— Los 1 Stühle und Tische besteht aus ca. 356 St. Schülerstühlen, 296 Schülertischen, Lehrerstühlen und -tischen, sowie Büromaterial und mehreren Mehrzwecktischen.
Hinzu kommt die Einrichtung der Mensa bestehend aus ca. 126 Stühlen und ca. 30 Mensatischen.
— Los 2 Stauraum beinhaltet 49 Schränke und Regale in unterschiedlichen Abmessungen und Ausstattungen, sowie mobile Halbregale,
— Lost 3 Unterstützendes Mobiliar:
Das unterstützende Mobiliar beinhaltet verschiedene Polstermöbel, Mülleimer, Medienschienen und-tafeln, sowie ein mobiles Bühnensystem zum leichten Auf-, Um- und Abbau.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Stühle und Tische
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
39110000 Sitze, Stühle sowie Zubehörprodukte und -teile, 39121200 Tische, 39120000 Tische, Schränke, Schreibtische und Bücherschränke, 39100000 Möbel
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
356 St. Schülerstühle, 296 Schülertische, Lehrerstühle und -tische, sowie Büromobiliar und mehrere Mehrzwecktische. Hinzu kommt die Einrichtung der Mensa bestehend aus 126 Stühlen und 30 Mensatischen.
Stauraum
Los-Nr.: 2
39141100 Schränke und Regale, 39120000 Tische, Schränke, Schreibtische und Bücherschränke, 39150000 Diverse Möbel und Einrichtungen, 39100000 Möbel
49 Schränke und Regale in unterschiedlichen Abmessungen und Ausstattungen, sowie mobile Halbregale.
Unterstützendes Mobiliar
Los-Nr.: 3
39150000 Diverse Möbel und Einrichtungen, 39162100 Lehrmittel, 39110000 Sitze, Stühle sowie Zubehörprodukte und -teile, 39151000 Diverse Möbel
Verschiedene Polstermöbel, Mülleimer, Medienschienen und-tafeln, sowie ein mobiles Bühnensystem zum leichten Auf-, Um- und Abbau.