292395-2021 - ErgebnisDeutschland-Deggendorf: Lehrmittel und -geräte
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
020.2.Neubau Schulzentrum Deggendorf – BA 2 – Neubau Berufsschule I – Teil 1 Gewerk 2273-145 Versuchsstände Metalltechnik Pneumatik und Hydraulik
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
39162200 Lehrmittel und -geräte
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gewerk 2273-145 Versuchsstände Metalltechnik Pneumatik und Hydraulik.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
39181000 Labortische, 38000000 Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser), 43328000 Hydraulische Anlagen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Lieferung von Versuchsständen bzw. Versuchsaufbauten Metalltechnik Pneumatik und Hydraulik:
— Lieferung und Einbringung von Lehrmitteln und Geräten wie bspw,
—— einem Hydraulikaggregat mit 2 Konstantpumpen und 2 Motoren,
—— einem Arbeitsplatzsystem mobil Pneumatik,
—— einem Trainingspaket für pneumatische Steuerungstechnik,
—— SPS-Trägersystemen,
—— Zubehör.