Art des öffentlichen Auftraggebers Einrichtung des öffentlichen Rechts
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Microsoft Lizenzen
Referenznummer der Bekanntmachung: 025/21
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Das Universitätsklinikum Düsseldorf ist dem Rahmenvertrag für Bildungslösungen der Firma Microsoft beigetreten und nutzt das Volumenlizenzprogramm „UK Microsoft Enrollment for Education Solutions (EES)“. Die Beitrittsnummer lautet 85988439.
Die bereits bestehenden Lizenzen des MS Rahmenvertrags (Enrollment für Education Solutions (EES)) sollen um weitere 2 Jahre verlängert werden.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Siehe Kurzbeschreibung oben.