292415-2021 - ErgebnisDeutschland-Berlin: Softwarepaket und Informationssysteme
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Bereitstellung arztbezogener Informationen
Referenznummer der Bekanntmachung: 2019-03-01-BV-BEC-BvA
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Bereitstellung arztbezogener Informationen für ein Online-Portal.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Der AOK Bundesverband hat einen Auftragnehmer beauftragt, der für den AOK-Navigator Informationen zu an der ambulanten ärztlichen, zahnärztlichen und psychotherapeutischen in Deutschland teilnehmenden Ärzten, Zahnärzten und Psychotherapeuten (nachfolgend „Ärzte“ genannt) bereitstellt. Es ist ein Datenbestand zu liefern, der umfassende, aktuelle Daten zu den in Deutschland niedergelassenen Ärzten enthält. Darüber hinaus ist zuverlässig die Aktualisierung der Arztdaten zu gewährleisten.