292427-2023 - ErgebnisDeutschland-Nürtingen: Bauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Bodenbelagsarbeiten, Generalsanierung Hölderlin-Gymnasium
Referenznummer der Bekanntmachung: 2021_09_10_29
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45000000 Bauarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Stadt Nürtingen beabsichtigt die Generalsanierung des Hölderlin-Gymnasiums in Nürtingen. Das Hauptgebäude wurde 1978 als Bildungszentrum Süd errichtet und 1981 um einen zweigeschossigen Anbau (Bauteil D) erweitert.
Im Jahr 2007 wurde der Gebäudekomplex um eine Mensa ergänzt. Im Laufe der Jahre wurden an den Gebäuden kleinere Sanierungsmaßnahmen vorgenommen und auf Teilbereichen der Dachfläche eine Photovoltaikanlage errichtet. Im Rahmen der Mensaerweiterung 2007 (Versammlungsstätte) wurde ein Aufzug im Bereich des Atriums des Hauptgebäudes ergänzt.
Die Baumaßnahme wird in zwei Bauabschnitten durchgeführt.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45432100 Bodenverlege- und Bodenbelagsarbeiten, 45432111 Verlegen von nicht massiven Bodenbelägen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Im Zuge der Generalsanierung der Schule werden bestehende Flure, Klassenzimmer, die Betandstreppen und die neu erstellte Atriumstreppe mit Kautschuk- und Linoleumbelägen auf neuen und bestehenden Estrichflächen verlegt.
- Untergrundvorbehandlung ca. 6750m2
- Bodenbelag Kautschuk homogen, ca. 1100m2
- Bodenbelag Linoleum ca. 5650m2
- Bodenbelag Linoleum Treppenstufen, ca. 96 Stk
- Sockelleisten ca. 1400 lfm
- Sauberlaufsystem Streifen, 2 Stk