292432-2023 - ErgebnisDeutschland-Heidelberg: Dienstleistungen von Wäschereien und chemischen Reinigungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Mietwäsche
Referenznummer der Bekanntmachung: EK-ID 22/17
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
98310000 Dienstleistungen von Wäschereien und chemischen Reinigungen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Gegenstand des Vergabeverfahrens ist ein Rahmenvertrag für die Versorgung verschiedener Einheiten des Deutschen Krebsforschungszentrums mit Mietwäsche. Aufgrund hoher Hygieneanforderungen muss der Anbieter dabei in der Lage sein, die Mietwäsche gemäß dem Leistungsverzeichnis abzuholen, fachgerecht zu reinigen, zu glätten und termingerecht anzuliefern.