292446-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Abräumungsarbeiten – Bauendreinigung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBauendreinigung
BeschreibungGegenstand der Ausschreibung sind Gebäudereinigungsarbeiten gemäß den Anforderungen im Leistungsverzeichnis.
Interne Kennung1501025 ON 11.53
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45111213 Abräumungsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
5. Los
LosLOT-0001
Beschreibung1000m² Glasreinigung 12 St. Aussentür Glas 1 St. Glas - Faltanlagen 5 St. Fenster (Aussen) 1 Psch Windfangkonstruktion 2100m² Innenfassade - Glas / Fenster 45 St. Alu-Glasinnentür (Innen) 38 St. Nassraumtüren /& beschichtete Stahltüren 100 h Bauschuttbeseitigung allgemein 3 St. 7m³ Baumischabfall entsorgen 5 St. 15m³ Baumischabfall entsorgen 4500m² Reinigung Bodenfliesen 2400m² Reinigung Wandfliesen 1250m² Becken Bodenreinigung 600m² Becken Wandfliesenreinigung 3900m² Technik / UG - Bodenreinigung 1 Psch Technik UG / komplette Reinigung der technischen Einrichtungen 11 St. Edelstahlhandläufe 1 Psch Reinigung einer 1m & 3m Sprungturmanlage 950m² Reinigung HPL-Trennwände 8 St. HPL-Regalsysteme 689 St. HPL-Umkleideschränke 6 St. Fonplatzanlagen / Möbelstück 1 Psch Reinigung Kassentresen; mehrere Schrankanlagen; Personalküche etc. Ca. 955 St. Von Leuchten, Lautsprecher; Schalter- & Steckdosen etc. Ca. 37 St. WC-Topf; Waschbecken- Urinale aus Keramik