292488-2021 - ErgebnisDeutschland-Munster: Elektrizität
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
BA 133752 Stromliefervertrag
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
09310000 Elektrizität
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung Elektrizität (Strom) für die Lieferstelle der GEKA mbH von einer Jahresabnahmemenge von rund 16 Mio. kWh bei einer Leistungsspitze von maximal 2 750 kW.
Die Obergrenze des Auftrags beträgt 24 Mio. kWh per anno. Der Auftragnehmer ist nicht verpflichtet die kompletten Mengen abzunehmen, sondern nur die tatsächlich verbrauchten Mengen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
09310000 Elektrizität - FC02
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die kontinuierlicher Versorgung der GEKA mbH mit Energie / Strom — Stromliefervertrag:
1. Die Laufzeit des Vertrages beträgt 36 Monate, vom 1.7.2021 bis 30.6.2024.
2. Mit der Angebotsabgabe muss sichergestellt sein, dass die Durchleitung und Bereitstellung der elektrischen Energie gewährleistet ist.
3. Die Lieferung der Elektrizität (Strom) für die Lieferstelle der GEKA mbH ist von einer Jahresabnahmemenge von rund 16 Mio. kWh bei einer Leistungsspitze von maximal 2 750 kW sicherzustellen.
4. Die Belieferung erfolgt nach den Angaben des Kunden als Mittelspannungskunde