292500-2024 - Ergebnis
Deutschland – Rohbauarbeiten – Neukonzeption Oberhessisches Museum Gießen, Kirchenplatz 6, 35390 Gießen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Neukonzeption Oberhessisches Museum Gießen, Kirchenplatz 6, 35390 Gießen
Beschreibung: Erweiterte Rohbauarbeiten
Interne Kennung: 65.24.004
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45223220 Rohbauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45262311 Betonrohbauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Erweiterte Rohbauarbeiten 65.24.004
Beschreibung: - ca. 1 Stk. Baustelleneinrichtung - ca. 80StWo. Baustellen Vorhalten - ca. 75 m3 Erstellen Arbeitsgerüst - 1 Psch. Totalabbruch der Pfosten-Riegel-Fassade - 1 psch. Abbruch Spindeltreppe - ca. 19,95 m3 Schornsteinabbruch - ca. 42,73 m3Bodenpl. Stahlbeton abbrechen - ca. 5,25 m3Außenwand Naturstein abbrechen - ca. 16,15 m3 Innenwand Mauerziegel abbruch. - ca. 38,85 m3Bodenblatte lösen - ca. 71,92 m2 Mauerwerk Innenwand - ca.50,00 m2 Fachwerkausfachung Leichtlehmstein - ca. 140,62 m2 Ortbeton Bodenplatte - ca. 190,00 m DYWIDAG-GEWI-Pfah - ca.15,69 t Betonstahl Bodenplatte - ca. 33,74 Betonstahl Decken