2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché de maîtrise d'oeuvre pour la conception et la réalisation du futur centre culturel et d'un parking souterrain de la ville du Bourget.
Beschreibung: Marché de maîtrise d'oeuvre pour la conception et la réalisation du futur centre culturel et d'un parking souterrain de la ville du Bourget.
Interne Kennung: 2025-040
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Marché de maîtrise d'oeuvre pour la conception et la réalisation du futur centre culturel et d'un parking souterrain de la ville du Bourget
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros, 71221000 Dienstleistungen von Architekturbüros bei Gebäuden
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Marché de maîtrise d'oeuvre pour la conception et la réalisation du futur centre culturel et d'un parking souterrain de la ville du Bourget
Beschreibung: La présente consultation est un marché de maitrise d'oeuvre pour la conception et le suivi de la réalisation d'un futur Centre Culturel ainsi que d'un parking souterrain situé au 111-115, avenue de la Division Leclerc, le Bourget. Il s'agit d'une opération d'aménagement intérieur et de travaux extérieurs s'inscrivant dans un projet global. Le promoteur immobilier, dénommé ELIASUN, aura à sa charge la livraison d'une coque dite brut de béton en plus du programme immobilier de 60 logements et 27 places de stationnement. Implanté au croisement des avenues de la Division Leclerc et J.F.Kennedy, le centre culturel constituera un formidable levier de développement culturel. Cet équipement, tout comme son parking souterrain de 54 places de stationnement, s'inscrira dans un objectif de redynamisation de ce secteur de la Ville du Bourget. Le coût prévisionnel des travaux est estimé à 2 241 200,00 H.T. Les candidats devront respecter strictement l'enveloppe financière fixée par le Maître d'Ouvrage. Lieu(x) d'exécution : Commune du Bourget (93350) Le Bourget - 111-115 Avenue de la Division Leclerc au Bourget (93350) et son terrain d'assiette sera constituée des parcelles cadastrées Section F 66, F 226 et F 230.