292511-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen in Verbindung mit Software – Medication - Seesen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen - Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMedication - Seesen
BeschreibungGegenstand des Auftrags ist die Beschaffung der Implementierungs- und Projektmanagementleistungen bzgl. der IT-Lösungen „ORBIS Medication“ und „CIS4U general“ einschließlich der erforderlichen „MMI“ und „Flycicle Vision“ Lizenzen. Dabei sollen die Funktionalitäten der beiden IT-Lösungen durch gezielte Erweiterungen und Anpassungen optimiert werden.
Interne Kennung032-22
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72260000 Dienstleistungen in Verbindung mit Software
Zusätzliche Einstufung (cpv): 48100000 Branchenspezifisches Softwarepaket
5. Los
LosLOT-0000
Zusätzliche Art des AuftragsLieferleistungen