292521-2022 - ErgebnisDeutschland-Ingelheim am Rhein: Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
BBS Bingen Sanierung und Erweiterung, Heizungsinstallationsarbeiten
Referenznummer der Bekanntmachung: 22-01-28 BBS-BIN-HI
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Heizungsinstallationsarbeiten
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
39715000 Warmwasserbereiter und Heizung für Gebäude; Sanitäreinrichtungen, 39715210 Zentralheizungen, 42512300 Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen, 44621110 Heizkörper für Zentralheizungen, 45331100 Installation von Zentralheizungen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Gewerk: Heizung
Installationen: ca. 265 St. Heizkörper einschl. Thermostatventil und Rücklaufverschraubung
Leitungen: ca. 4440 m Montage Rohrleitungen DN 15-65, einschl.
Form- und Verbindungsstücke, einschl Isolierung
Armaturen: ca. 49
Gewerk: Lüftung
Lüftungsgeräte 1 St. Volumenstrom 20.000 m3/h
1 St. Volumenstrom 9.000 m3/h
1 St. Volumenstrom 3.600 m3/h
Schullüftungsgerät 1 St. Volumenstrom 600 m3/h
Kanalnetz ca. 915 m runde Luftleitungen DN 80 bis DN 315, einschl.
Form- und Verbindungsstücke, einschl. Isolierung
ca. 2965 m2 Rechteckkanal und Formstücke, einschl. Isolierung
Brandschutzklappe ca. 83 St.