292524-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – Ingenieurleistungen HLS, Neubau Unterkünfte Grachtstraße
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelIngenieurleistungen HLS, Neubau Unterkünfte Grachtstraße
BeschreibungFreiberufliche Ingenieur-/ Planungsleistung für eine technische Gebäudeausrüstung (HLS)
Interne Kennung110/650/2026
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungBescheinigung der Berufszulassung Berufshaftpflichtversicherung Eignungsnachweis in Form von drei Referenzprojekten gemäß Beschreibung in der Anlage