292527-2022 - ErgebnisDeutschland-München: Elektroinstallationsarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Zentrum für Physik und Medizin, Neubau Starkstrom und Fernmeldetechnik .
Referenznummer der Bekanntmachung: Z.PHLI.A.000001.417.VOB.2029
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45311200 Elektroinstallationsarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Art und Umfang der Leistung
- MS-Schaltanlage
- Trockentransformator 1000 kVA
- USV-System Server 100 - 120 kW
- USV-System Technik 60 - 80 kW
- USV-System Wissenschaft 60-80 kW
- Zentrale Batteriesysteme für USVs
- NS-Schaltanlagenfeld
- Kabeltrassen ca. 2500 m
- Brüstungstrassen ca. 3000 m
- Kabel ca. 90.000 m
- BMZ mit bis zu 12 Loops
- Stele für Schlüsseldepot, FSE und Türsprechanlage
- Beleuchtung ca. 1500 Leuchten
- Datenkabel ca. 85.000 m
- Datenschränke 22 St,
- Serverschränke 24
- Schrankenanlage
- Sprechanlage
- Behinderten-Rufanlage
- BOS-Funkanlage
- Brandschutzschotts
- Außenbeleuchtung 22 Mast / Pollerleuchten
- Baustromversorgung
„Besonderer Hinweis betr. Bieterfragen zur Coronasituation:
Bitte berücksichtigen Sie bei Ihrer Angebotserstellung etwaige mögliche bzw. erkennbare Beeinträchtigungen durch die Corona-Krise, z.B. in Bezug auf die Verfügbarkeit von Materialien und Produkten, Arbeitskräften, eine evtl. verzögerte Beibringung von geforderten Nachweisen, Auswirkungen auf etwaige Nachunternehmer etc.
Fragen, die in diesem Zusammenhang auftreten, bitten wir rechtzeitig vor Angebotsfrist über das Nachrichtensystem der eVergabe zu stellen. Bitte beachten Sie dazu auch Ziffer 10.4 ff der Weiteren Besonderen Vertragsbedingungen (WBVB) der MPG (Stand ab April 2020).“
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
31321000 Starkstromleitungen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung