See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: NPNRU - Travaux d'aménagement du secteur 3 - Phase 3 finale
Beschreibung: Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix unitaires et forfaitaires. Le présent marché porte sur la troisième et dernière phase de travaux du PDRU secteur 3 (MIRZA/MEDAN/FLORALIES). Les travaux consistent à la réhabilitation des VRD du quartier et des rues suivantes. Rue des MOUCAYAS, Rue des MANGUES, Rue des MANGUIERS, Rue de BARBADINES, ABRIBA, Rue des POMMES ROSAS et des QUENETTES, impasse MIRZA et du parvis de l'église St LOUIS DE MIRZA
Interne Kennung: 26.022.L
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45232410 Kanalisationsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45232410 Kanalisationsarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Voirie
Beschreibung: Voirie
Interne Kennung: 01
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45233140 Straßenarbeiten
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le contrat prévoit la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché un ou plusieurs marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires
Los: LOT-0002
Titel: Assainissement eaux pluviales et eaux usées
Beschreibung: Assainissement eaux pluviales et eaux usées
Interne Kennung: 02
Los: LOT-0003
Titel: Éclairage public
Beschreibung: Éclairage public
Interne Kennung: 03
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34993000 Straßenbeleuchtung
Los: LOT-0004
Titel: Aménagements paysagers et mobilier urbain
Beschreibung: Aménagements paysagers et mobilier urbain
Interne Kennung: 04
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten