29254-2024 - Ergebnis
Deutschland – Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen – 415 – BKA_PSOTreu – Neubau einer Fachklinik für Psychosomatik in Treuchtlingen Gewerk: 3009-001 Heizung-Kälte
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: 415 – BKA_PSOTreu – Neubau einer Fachklinik für Psychosomatik in Treuchtlingen Gewerk: 3009-001 Heizung-Kälte
Beschreibung: Heizung: 3 St Warmwasserbereitung Frischwasserstation 7.200 m  18 – 76,1 mm Heizungsleitung nichtrostostender Stahl 1.400 m DN 15 – 100 Heizungsleitung schwarzer Stahl 300 St Armaturen 20 St Pumpen 2.300 m² Fußbodenheizung 255 St Heizkörper Kälte: 1 St Kälteerzeugungsanlage 1.750 m  18 – 76,1 mm Kälteleitung nichtrostostender Stahl 1.000 m DN 15 – 150 Kälteleitung schwarzer Stahl 200 St Armaturen 15 St Pumpen 53 St Umluftkühlgeräte
Interne Kennung: 415
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 42512300 Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen, 44621100 Heizkörper, 45432100 Bodenverlege- und Bodenbelagsarbeiten, 45331231 Installation von kältetechnischen Anlagen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Heizung, Kälte
Interne Kennung: 415-3009-001