292609-2024 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen in der Abwasserbeseitigung – Rahmenvertrag A 7, A 210, A 215, Grubenleerung auf unbewirtschafteten Rastanlagen - Bezirk AM Neumünster
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvertrag A 7, A 210, A 215, Grubenleerung auf unbewirtschafteten Rastanlagen - Bezirk AM Neumünster
BeschreibungA 7, A 210, A 215 Grubenentleerung auf unbewirtschafteten Rastanlagen
Interne KennungOV-RD-RV-B405101
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90400000 Dienstleistungen in der Abwasserbeseitigung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90400000 Dienstleistungen in der Abwasserbeseitigung
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungRahmenvertrag A 7, A 210, A 215, Grubenleerung auf unbewirtschafteten Rastanlagen - Bezirk AM Neumünster A7 Rastanlage Ohe Ost und West, A210 Rastanlage Neunordsee, A215 Rastanlage Rumohr West Die zu erbringenden Dienstleistungen umfassen die Entleerung der abflusslose Sammelgruben und die Abfuhr sowie den Transport des Abwassers zur fachgerechten Entsorgung. Zur Entleerung gehören auch alle Nebenarbeiten, wie das Öffnen und Schließen der Grubenabdeckungen, das Lösen des abgesetzten Schlammes, die Montage und Demontage eines ausreichend langen Saugschlauches, die Beseitigung von Verschmutzungen sowie die fachgerechte Absicherung der Grube und des Entnahmefahrzeuges. Die Verschmutzungen durch das Absaugen und anschließende Einrollen der Saugschläuche sind vom Auftragnehmer sofort nach den Entleerungsarbeiten zu beseitigen. Die Leerung der Gruben ist mittels Saugwagen inclusive zuverlässiges, qualifiziertes Bedienungspersonal durchzuführen. Ist eine Leerung und Reinigung der Grube/ Leitungen vorgesehen so ist dies mit einem Saug-/Spülfahrzeug inclusive zuverlässiges, qualifiziertes Bedienungspersonal durchzuführen. Beim Rastplatz "Ohe West" in Rifa Hamburg handelt es sich um eine PWC-Anlage mit einer Kleinkläranlage. Die Anlage nimmt auch das Abwasser aus der 800 m entfernten PWC-Anlage "Ohe Ost" der Rifa Flensburg auf. Es wird dort gesammelt und über eine Druckleitung nach Ohe West gefördert. Auf der PWC-Anlage Ohe Ost ist 3 bis 4-mal jährlich der Fäkalschlamm (Schwimm- und Bodenschlamm) zu entsorgen. Eine Leerung ist mit einem Saugwagen durchzuführen. Der Termin hierfür erfolgt in Absprache durch die AM Neumünster. Die Absaugstation ist hier von der Zufahrt/ Fahrgasse zu den PKW-Parkflächen erreichbar. Die benötigte Schlauchlänge ist unter 10 m. PWC-Anlage Neunordsee. Bei dieser Anlage ist 2 bis 3-mal jährlich eine Absaugung des Fäkalschlammes (Schwimm- und Bodenschlamm) mit einem Saugwagen durchzuführen. Der Termin hierfür erfolgt in Absprache durch die AM Neumünster. Die Absaugstation ist hier von der Fahrgasse erreichbar. Die benötigte Schlauchlänge ist unter 25 m. PWC-Anlage Rumohr West. Bei diesen Anlage ist 2 bis 3-mal jährlich eine Absaugung des Fäkalschlammes (Schwimm- und Bodenschlamm) mit einem Saugwagen durchzuführen. Der Termin hierfür erfolgt in Absprache durch die AM Neumünster. Die Zuwegung erfolgt über die PKW-Parkflächen. Die benötigte Schlauchlänge ist unter 25 m.
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der Optionennein