29262-2024 - Ergebnis
Deutschland – IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung – Vergabe über die Beschaffung von Microsoft-Softwarelizenzberechtigungen und Software Assurance (Microsoft Enterprise Agreement) - vergebener Auftrag
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Vergabe über die Beschaffung von Microsoft-Softwarelizenzberechtigungen und Software Assurance (Microsoft Enterprise Agreement) - vergebener Auftrag
Beschreibung: Vergabe über die Beschaffung von Microsoft-Softwarelizenzberechtigungen und Software Assurance (Microsoft Enterprise Agreement).
Vorherige Bekanntmachung: 531827-2023
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Vergabe über die Beschaffung von Microsoft-Softwarelizenzberechtigungen und Software Assurance (Microsoft Enterprise Agreement) einschließlich einer optionalen Umstellung auf Microsoft 365.
Interne Kennung: #1