2. Verfahren
Verfahren
Titel: Kundeninformationsdienstleistung
Beschreibung: Kundenlenkung, insbesondere Lenken von Kundenströmen Einsatz bei Starkreisetagen zur schnelleren Zugabfertigung durch Lenken und Positionieren der Kunden am Bahnsteig Proaktive Erteilung von Auskünften Aktive Unterstützung der Kunden beim Wechsel zwischen Bus und Zug bzw. retour und Hilfestellung bei der Wegeleitung im Zuge eines SEV`s (Schienenersatzverkehrs) Frühzeitiges Erkennen potentieller Konfliktsituationen Melden von sicherheits- und kundenrelevanten Mängeln Melden von sicherheits- und kundenrelevanten Vorfällen (Personen welche das subjektive Sicherheitsgefühl beeinflussen) Leistung von Erster-Hilfe-Maßnahmen im Bedarfsfall Dokumentation der Tätigkeit, Führen von Schichtprotokollen im Bedarfsfall
Interne Kennung: Provia ID 131882
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79000000 Dienstleistungen für Unternehmen: Recht, Marketing, Consulting, Einstellungen, Druck und Sicherheit
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79992000 Empfangsdienste, 79710000 Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten
5. Los
Los: LOT-0001
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Laufzeitverlängerung bis zu 6 Jahre möglich.