See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Generalsanierung und Umbau des Objektes zur Theaternutzung, Karl-Farkas-Gasse 16, 1030 Wien
Beschreibung: Die Auftragnehmerin wurde am 20.07.2021 mit der Erbring von Generalplanungsleistungen für die Generalsanierung und den Umbau zur Theaternutzung für das Objekt mit einem Auftragswert von EUR 629.136,-- beauftragt (Verfahrens-ID 83583-2021, Bekanntgabe vergebener Aufträge 136135). Die gegenständliche Bekanntmachung über Auftragsänderung erfolgt aufgrund der Beauftragung der Auftragnehmerin mit zusätzlich erforderlichen Leistungen zu diesem Vertrag (Vertragsänderung). Gegenstand der Beauftragung sind insbesondere zusätzlich erforderlich gewordene Dienstleistungen, die die Überarbeitung des Entwurfs umfassen.
Interne Kennung: M19 656542-2020
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
Los: LOT-5861
Interne Kennung: 656542