292643-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Gebäudereinigung – Unterhaltsreinigung Theater Heidelberg in zwei Losen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUnterhaltsreinigung Theater Heidelberg in zwei Losen
BeschreibungUnterhaltsreinigung (Turnusgemäße Reinigung, Reinigung nach Wochenplandisposition und Bedarfsreinigung) des Theater und Orchesters Heidelberg in zwei Losen
Interne KennungETO 1-2026
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1 Großes Haus
BeschreibungTurnusgemäße Unterhaltsreinigung, Reinigung nach Wochenplandisposition und Bedarfsreinigung der Bühne im Theater - Großes Haus. Die Reinigung findet an jedem Wochentag statt inklusive Feiertage. Die Bedarfsreinigung der Bühne kann auch nachts stattfinden.
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Laufzeit des Vertrags ist zunächst bis zum 31.08.2026 befristet. Danach verlängert sich der Vertrag um jeweils ein Jahr, wenn er nicht von einem der Vertragspartner fristgemäß gekündigt wird. Die Frist beträgt 9 Monate zum Ende der jeweiligen Vertragslaufzeit.
LosLOT-0002
TitelLos 2 Zwinger 1+3 und Probebühne Pfaffengrund
BeschreibungTurnusgemäße Unterhaltsreinigung, Reinigung nach Wochenplandisposition und Bedarfsreinigung der Bühne. Die Reinigung findet an jedem Wochentag statt inklusive Feiertage. Die Bedarfsreinigung der Bühne kann auch nachts stattfinden.
Interne KennungLOT-0002