292652-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Softwarepaket und Informationssysteme – Rahmenvertrag über die Lieferung von Red Hat Softwareprodukten und produktnahen Dienstleistungen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvertrag über die Lieferung von Red Hat Softwareprodukten und produktnahen Dienstleistungen
BeschreibungAbschluss eines Rahmenvertrages über die Lieferung von Red Hat Softwareprodukten und produktnahen Dienstleistungen für die DRV Bund und RV-Träger/ IT-Dienstleister der DRV Bund.
Interne KennungFV15-26-0119-15-01
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungRahmenvertrag über die Lieferung von Red Hat Softwareprodukten und produktnahen Dienstleistungen für die DRV Bund und RV-Träger/ IT-Dienstleister der DRV Bund. Vertragsbeginn: voraussichtlich zum 01.07.2026 oder - bei späterem Vertragsabschluss - ab Zuschlagserteilung. Vertragslaufzeit: 4 Jahre (48 Monate)
Interne KennungLOT-0000