292667-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Verpflegungsdienste für Schulen – BuB 2026-10 Mittagessensverpflegung an Ganztagsschulen in Gaggenau
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen - Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBuB 2026-10 Mittagessensverpflegung an Ganztagsschulen in Gaggenau
BeschreibungZubereitung und Warmanlieferung des Mittagessens an vier Ganztagschulen in Gaggenau ab dem Schuljahr 2026/27. Insgesamt handelt es sich um circa 1.750 Essenportionen pro Woche auf Schultage verteilt (Los 1 ca. 850 Essensportionen, Los 2 ca. 900 Essensportionen) Los 1: Grundschulen: Hans-Thoma-Schule Gaggenau; Hebelschule Gaggenau; Eichelberg-Grundschule Bad Rotenfels Los 2: Grund- und weiterführende Gemeinschaftsschule Merkurschule Ottenau
Interne KennungBuB 2026-10
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Zusätzliche Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 55524000 Verpflegungsdienste für Schulen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungZubereitung und Warmanlieferung des Mittagessens an folgenden Grundschulen: Hans-Thoma-Schule Gaggenau; Hebelschule Gaggenau; Eichelberg-Grundschule Bad Rotenfels. Insgesamt handelt es sich um circa 850 Essenportionen pro Woche auf Schultage verteilt.
Interne KennungLOT-0001 BuB 2026-10
LosLOT-0002
BeschreibungZubereitung und Warmanlieferung des Mittagessens an der Grund- und weiterführenden Gemeinschaftsschule Merkurschule in Ottenau Insgesamt handelt es sich um circa 900 Essenportionen pro Woche auf Schultage verteilt.
Interne KennungLOT-0002 BuB 2026-10