292677-2026 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten – SV-EME-251104-003 - Cashdienstleistungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSV-EME-251104-003 - Cashdienstleistungen
BeschreibungDie MVG wickelt einen Teil des Fahrscheinverkaufs im MVV über ca. 1.330 stationäre und mobile Automaten an U-Bahnhöfen sowie in Bus und Tram ab. Die ca. 370 stationären Fahrscheinautomaten verteilen sich auf rund 100 U-Bahnhaltestellen sowie auf ca. 8 Oberflächenhaltestellen. 960 mobile Automaten sind in Trambahnen und Bussen installiert. Die zu bedienende Fläche entspricht der in den Tarifbedingungen des Münchner Verkehrs und Tarifverbundes definierten Tarifzone M und einer kleinen Anzahl von Automaten in der Tarifzone 1 (Linie U6 Garching). Ausgeschrieben wird die regelmäßige tägliche sowie teilweise nächtliche (mobile) Geldbefüllung und -entnahme sowie die Verarbeitung des Geldes aus den Automaten. Darüber hinaus umfasst die Leistung die Befüllung der Automaten mit Fahrkarten, um einen reibungslosen Ablauf des Fahrscheinverkaufs sicherzustellen.
Interne KennungSV-EME-251104-003
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79710000 Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten
5. Los
LosLOT-0000