292687-2026 - Wettbewerb
Österreich – Dachdeckarbeiten und Spezialbauarbeiten – Schwarz- und Dachdeckerarbeiten, Spengler, Gründach - Neubau Kinderbetreuungszentrum Bad Hofgastein - Lafen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSchwarz- und Dachdeckerarbeiten, Spengler, Gründach - Neubau Kinderbetreuungszentrum Bad Hofgastein - Lafen
BeschreibungNeubau einer Kinderbetreuungseinrichtung mit 8 Kindergartengruppen und 4 Kleinkindgruppen sowie einer Produktionsküche für interne und externe Essensversorgung.
Interne Kennung243263
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensSiehe Ausschreibungsunterlagen.
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45260000 Dachdeckarbeiten und Spezialbauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45261410 Dachabdichtungs- und -dämmarbeiten, 45261300 Klempnerarbeiten
5. Los
LosLOT-4250
BeschreibungGegenstand der Ausschreibung sind Abdichtungsarbeiten (Abdichtungen bei Betonflächen und Wänden), Dachabdichtungsarbeiten inkl. Dämmungsverlegung, Bauspenglerarbeiten, Dachbegrünungsarbeiten, die Herstellung der Sicherheits- und Schutzmaßnahmen, Dachflächenfenster, Lichtkuppeln liefern und versetzen bzw. in die Dachhaut einbinden.