292711-2025 - Ergebnis
Deutschland – Technische Planungsleistungen für maschinen- und elektrotechnische Gebäudeanlagen – Bürgerzentrum Sillenbuch - Ingenieurleistung Technische Anlagen - Heizung Lüftung Sanitär
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBürgerzentrum Sillenbuch - Ingenieurleistung Technische Anlagen - Heizung Lüftung Sanitär
BeschreibungFür das Leistungsbild Heizung-Lüftung-Sanitär des Vorhabens Bürgerzentrum | Stuttgart-Sillenbuch sucht die Landeshauptstadt Stuttgart nun im Rahmen eines VgV-Verfahrens ein geeignetes Büro. Für die Baukosten werden 2,5 Mio. Euro netto (Kostengruppen 410 bis 430 und 480) veranschlagt. Bitte melden Sie sich vor Abgabe des Teilnahmeantrags über die Plattform (www.meinauftrag.rib.de -Anmeldung) kostenfrei an und VERKNÜPFEN Sie sich mit der E-Plattform der Landeshauptstadt Stuttgart unter Einstellungen / Firma - Vergabeplattformen / Vergabeplattform Stuttgart - Verknüpfen.
Interne KennungVgV_BüZS_HLS
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71321000 Technische Planungsleistungen für maschinen- und elektrotechnische Gebäudeanlagen
5. Los
LosLOT-0000