292791-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Möbel (einschließlich Büromöbel), Zubehör, Haushaltsgeräte (ausgenommen Beleuchtung) und Reinigungsmittel – RV Lieferung und Anschluss Herd und Spülen für NBV
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRV Lieferung und Anschluss Herd und Spülen für NBV
BeschreibungGegenstand der Vergabe ist ein Rahmenvertrag zur Ausstattung eines Teils der Neubauvorhaben (ca. 60%) der WBM nach Fertigstellung in Abstimmung mit Vermietung/ Mieter mit Herden und Spülen sowie deren Anschluss. Der Leistungsumfang umfasst dabei die komplette Beschaffung und Lieferung sowie das betriebsbereite Aufstellen und Anschließen der Herde und Spülen. Als Abrufzeitraum und damit Vertragslaufzeit ist in Abhängigkeit der Fertigstellung der NBV von 15.07.2025 bis 14.07.2027 geplant. Nach Ablauf dieser Laufzeit besteht für den Auftraggeber eine Verlängerungsoption über 1 Jahr zu den gleichen Konditionen. Es gibt keine Mindestabnahmemenge. Die Höchstmenge liegt bei 1,2 Mio. EUR netto. Das LV ist Bestandteil der Vergabeunterlagen und damit des Vertrages. Der Abruf wird zum Teil stückweise oder bei entsprechendem Bedarf auch in größeren Mengen mit gemindertem Einheitspreis gem. Pos 4 erfolgen.
Interne KennungOV 2025-0110
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39000000 Möbel (einschließlich Büromöbel), Zubehör, Haushaltsgeräte (ausgenommen Beleuchtung) und Reinigungsmittel
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung0
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39000000 Möbel (einschließlich Büromöbel), Zubehör, Haushaltsgeräte (ausgenommen Beleuchtung) und Reinigungsmittel
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Rahmenvertrag hat eine Laufzeit von zwei Jahren. Die Laufzeit beginnt voraussichtlich am 15.07.2025. Der Rahmenvertrag kann einmal um ein weiteres Jahr verlängert werden. Der Auftragsumfang ist auf maximal 3 Jahre begrenzt.