See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Accord-cadre relatif à l'entretien des espaces verts d'EDF sur le CNPE de Saint-Alban
Beschreibung: L'activité est réservée pour partie au Secteur Protégé et pour autre partie au Secteur Classique. Les prestations comprennent notamment (liste non exhaustive) : - Entretien pelouses, prairies, talus, haies, arbustes, bosquets, ornements, massifs, massifs fleuris et des bacs à fleurs, sous-bois, plantes, animaux parasitaires et invasifs, débroussaillage. - Entretien des abords, des accès (véhicules, piétons, voies ferrées, hélisurface…), des zones de parking, entretien du réseau d’arrosage, désherbage. - Déchets verts : évacuation suivant organisation convenue avec le CNPE. - Concertinas, berges, canaux d’amenée et de rejet, zone de biodiversité, zones extérieures du CNPE.
Vorherige Bekanntmachung: 496659-2025
Interne Kennung: AVIS018417
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: La présente consultation est une procédure avec négociation passée en application de l’article L. 2124 3 et des articles R. 212 4 4 ainsi que des articles R. 2161 21 et du CCP. EDF se réserve la possibilité d’attribuer le marché sur la base de(s) offre(s) initiale(s), sans négociation (article R. 2161 23 du CCP).
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77310000 Anpflanzungs- und Pflegearbeiten an Grünflächen
5. Los
Los: LOT-0006
Titel: Entretien des Espaces Verts d'EDF sur le CNPE de Saint-Alban
Beschreibung: Les activités concernent notamment (liste non exhaustive) : - Entretien pelouses, prairies, talus, haies, arbustes, bosquets, ornements, massifs, massifs fleuris et des bacs à fleurs, sous-bois, plantes, animaux parasitaires et invasifs, débroussaillage. - Entretien des abords, des accès (véhicules, piétons, voies ferrées, hélisurface…), des zones de parking, entretien du réseau d’arrosage, désherbage. - Déchets verts : évacuation suivant organisation convenue avec le CNPE. - Concertinas, berges, canaux d’amenée et de rejet, zone de biodiversité, zones extérieures du CNPE
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le marché comporte une période ferme de 3 ans et 5 périodes optionnelles respectives et successives de 1 an