2. Verfahren
Verfahren
Titel: Prestations multiservices au profit de DGA Techniques Navales zone sud-est et DGA Essais de Missiles sites continent.
Beschreibung: Marché multi-services (MMS) de soutien courant au profit de la DGA TECHNIQUES NAVALES (TN) et ESSAI MISSILE (EM) site continent qui regroupe les prestations suivantes : - Management : Préparation du marché/Mise en place du marché/Exécution du marché/Gestion lors de la fin d’exécution du marché; - Entretien des locaux et des sites : Nettoyage des locaux et 3D/Contrôle de l’eau/Entretien des sites, espaces verts et espaces boisés; - Prestations de soutien logistique : Chargement, déchargement et livraison de marchandises, conditionnements associés/Magasinage et stockage/Prise en charge, transport, tri et distribution du courrier/Recensement des matériels suivis en GLB/Elimination des matériels suivis en GLB/Achats d'équipements et de prestations/Soutien au magasin CMT Radar de DGA EM; - Prestations de manutentions manuelles : Déménagements et transferts de matériels/Mise en bennes/Mise en place de salles de réunion/Mise en place de barrières ou de sécurisations; - Prestations de logistique industrielle et locations d’équipements : Manutentions mécaniques/Transports de matériels lourds/Mise en œuvre de nacelle élévatrice/Locations d’équipements; - Prestations documentaires : Services liés aux archives/Destruction de documents et supports/Création et mise à jour de plans/Numérisation de documents; - Prestations à caractères techniques : Nettoyage des véhicules/Gestion du parc des véhicules/Bricolages/Soutien aux sites/Facility Management.
Interne Kennung: DAF_2025_000284
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: La procédure retenue est la procédure négociée avec publicité préalable soumise aux dispositions des articles L2324-1, L2324-3, R2324-3 ; R2361-1 ; R2361-8 à 12 du CCP. Elle se déroule en deux phases : Phase 1 Candidature : Avis d’appel public à la concurrence (AAPC) afin de procéder à l’admission des candidatures au projet d’accord-cadre. Phase 2 Offre : Consultation des candidats admis à participer afin de déposer les offres relatives à l'accord-cadre.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79990000 Verschiedene Dienstleistungen für Unternehmen
5. Los
Los: LOT-0001