2. Verfahren
Verfahren
Titel: Prestations de formation en Supply Chain et certifications au profit du SIAé.
Beschreibung: Cet accord-cadre fixera toutes les conditions d’exécution et ne sera pas complété par un marché subséquent ultérieur.
Vorherige Bekanntmachung: 223374-2024
Interne Kennung: 23313MGFXPBR
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 80530000 Berufsausbildung
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Le Service Industriel de l’Aéronautique (SIAé) est une entité en charge du maintien en conditions opérationnelles des aéronefs, moteurs et équipements des forces aériennes françaises. Le présent accord-cadre a pour objet des prestations de formation en Supply Chain et certifications pour le SIAé qui regroupe 5 établissements principaux appelés ateliers industriel de l’aéronautique (AIA) qui sont situés à Bordeaux, Clermont-Ferrand, Cuers-Pierrefeu et son antenne de Hyères, Ambérieux en Bugey et en Bretagne sur les 3 sites de Lann-Bihoué, Lanvéoc et Landivisiau, et d’une direction située à Arcueil. Dans le cadre d’une démarche d’optimisation de la Supply Chain et en parallèle de la montée en puissance de l’ERP SAP, le SIAé souhaite augmenter son niveau de connaissance en matière de Supply Chain et évaluer ses connaissances sur la base de tests et d’examens.