292902-2023 - ErgebnisDeutschland-Hamburg: Arzneimittel
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung Arzneimittel
Referenznummer der Bekanntmachung: 299-00009 (3875)
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
33600000 Arzneimittel
II.1.4.
Kurze Beschreibung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Los-Nr.: 13 - 1001
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Hydrocortison 10 mg Tabletten St
Los-Nr.: 13 - 1388
Methylprednisolon 4 mg Tablette St
Los-Nr.: 13 - 1389
Methylprednisolon 8 mg Tablette St
Los-Nr.: 13 - 1391
Methylprednisolon 16 mg Tablette St
Los-Nr.: 13 - 1393
Methylprednisolon 40 mg Tablette St
Los-Nr.: 13 - 1744
Prednisolon 10,0 mg Tablette St
Los-Nr.: 13 - 1748
Prednisolon 20,0 mg Tablette St
Los-Nr.: 13 - 1750
Prednisolon 50,0 mg Tablette St
Los-Nr.: 13 - 519
Desmopressinacetat 10 µg / 0,1 ml Nasenspray 5 ml St
Los-Nr.: 13 - 524
Dexamethason 4 mg Tabletten St
Los-Nr.: 13 - 525
Dexamethason 8 mg Tabletten St
Los-Nr.: 13 - 530
Dexamethason 0,5 mg Tabletten St
Los-Nr.: 13 - 534
Dexamethason 1,5 mg Tabletten St