292907-2025 - Wettbewerb
Frankreich – Bauarbeiten für Sessellifte – Opération de remplacement du Télésiège du Col de Balme
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Opération de remplacement du Télésiège du Col de Balme
Beschreibung: Démolition du télésiège existant et de ses bâtiments. Construction d'un nouveau télésiège à attache débrayable. Construction des bâtiments attenants
Interne Kennung: R38 PROJ
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45234230 Bauarbeiten für Sessellifte
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45234200 Seilbahnsysteme, 45261000 Errichtung von Dachstühlen sowie Dachdeckarbeiten und zugehörige Arbeiten, 45262311 Betonrohbauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Démontage du télésiège existant
Beschreibung: Démontage du télésiège existant
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45111100 Abbrucharbeiten, 45234200 Seilbahnsysteme, 45261000 Errichtung von Dachstühlen sowie Dachdeckarbeiten und zugehörige Arbeiten, 45262311 Betonrohbauarbeiten
Los: LOT-0002
Titel: Construction du télésiège
Beschreibung: Construction du télésiège à attache découplables : Etudes - Fournitures - Installation et mise en service
Interne Kennung: 2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45234230 Bauarbeiten für Sessellifte, 45234200 Seilbahnsysteme, 45261000 Errichtung von Dachstühlen sowie Dachdeckarbeiten und zugehörige Arbeiten, 45262311 Betonrohbauarbeiten
Los: LOT-0003
Titel: Gare amont : Gros oeuvre
Beschreibung: Gare amont : Gros oeuvre
Interne Kennung: 5.1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45262311 Betonrohbauarbeiten, 45234200 Seilbahnsysteme, 45261000 Errichtung von Dachstühlen sowie Dachdeckarbeiten und zugehörige Arbeiten, 45262311 Betonrohbauarbeiten
Los: LOT-0004
Titel: Gare amont : Charpente couverture menuiseries
Beschreibung: Gare amont : Charpente couverture menuiseries
Interne Kennung: 5.2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45261000 Errichtung von Dachstühlen sowie Dachdeckarbeiten und zugehörige Arbeiten, 45234200 Seilbahnsysteme, 45261000 Errichtung von Dachstühlen sowie Dachdeckarbeiten und zugehörige Arbeiten, 45262311 Betonrohbauarbeiten
Los: LOT-0005
Titel: Gare aval : Démolition - Gros oeuvre
Beschreibung: Gare aval : Démolition - Gros oeuvre
Interne Kennung: 6.1
Los: LOT-0006
Titel: Gare aval : Charpente couverture menuiseries
Beschreibung: Gare aval : Charpente couverture menuiseries
Interne Kennung: 6.2
Los: LOT-0007
Titel: Alimentation en énergie électrique
Beschreibung: Alimentation en énergie électrique
Interne Kennung: 4
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45315300 Stromversorgungsanlagen, 45234200 Seilbahnsysteme, 45261000 Errichtung von Dachstühlen sowie Dachdeckarbeiten und zugehörige Arbeiten, 45262311 Betonrohbauarbeiten