2. Verfahren
Verfahren
Titel: Accompagnement à la convergence des systèmes d’information de scolarité du Conservatoire national des arts et métiers – Cnam - Paris
Beschreibung: La présente consultation a pour objet la mise en œuvre d’une mission globale d’accompagnement du projet de remplacement du système d’information scolarité du Cnam, structurée autour de trois volets complémentaires (PMO, AMOA, conduite de changement). Les prestations sont détaillées dans le cahier des clauses techniques particulières (CCTP). Phase candidature.
Interne Kennung: 26-010
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: La procédure de consultation utilisée dans le présent marché est la procédure avec négociation. Elle est soumise aux dispositions des articles L2124-3 et R2124-3, 1° du code de la commande publique (ci-après CCP).
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72224000 Beratung im Bereich Projektleitung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung, 72224100 Planung im Bereich Systemimplementierung
5. Los
Los: LOT-0001