292952-2025 - Auftragsänderung
Deutschland – Einbau von Trennwänden – Sanierung und Erweiterung der GGS Fusternberg - Trockenbauarbeiten
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSanierung und Erweiterung der GGS Fusternberg - Trockenbauarbeiten
BeschreibungTrockenbauarbeiten für den Umbau und die Erweiterung der GGS Fusternberg - Ausführung von ca. 290 m² Montagewänden, ca. 295 m² Schachtverkleidungen, ca. 670 m² Wandbekleidungen, ca. 72 m² Brandschutzbekleidungen und ca. 85 m² Deckenschutz;
Interne KennungS-WESEL-2023-0072
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45421141 Einbau von Trennwänden
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDurch angepasste Anschlüsse von Deckenplatten zu den Friesen, müssen sowohl T-Profile als auch Protector-Profile verbaut werden, die im Haupt LV nicht berücksichtigt waren. Ebenso die Revisionsklappen für die Deckenplatten. zu Pos. 04.3.3: Um den Brandschutz in den Bereichen der Direktmontage einzuhalten, muss hier eine dickere Wolle als ursprünglich geplant eingebaut werden. zu Pos. 04.3.1: Hier muss aus brandschutztechnischen Gründen eine Metall-UK mit nicht brennbarer Beplankung verbaut werden. Hierfür entfallen aus dem HLV 140 m² der Position 01.3.3-
Interne Kennung02-21/65-25 i.V.m. S-Wesel-2023-0072